2Day.su - Новости сегодня » Спорт » Киприотов поставили на место

Киприотов поставили на место

28 в 10:41
от admin
0
Во вторник, 27 марта, прошли первые встречи ¼ Лиги чемпионов. В одной из них кипрский АПОЕЛ дома принимал мадридский «Реал». Мало кто сомневался в исходе этого противостояния, однако киприоты уже не раз преподносили настоящие сенсации, обыгрывая заведомо куда более сильных соперников.

Главный тренер «сливочных» выпустил в стартовом составе сразу трех нападающих. Также в составе испанцев не вышел Хаби Алонсо, его место занял Нури Шахин, который редко попадает на поле.

Несмотря на три суперфорвардов (Роналду, Бензема и Игуаин) АПОЕЛ оборонялся весьма грамотно. Все атаки королевского клуба разбивались на подступах к штрафной. Однако постепенно «Реал» все больше завладевал преимуществом. Быстрый гол гостям так и не удалось забить, более того, у АПОЕЛа начала появляться контригра. В конце первого тайма, выйдя один на один с голкипером киприотом, свой шанс должен был использовать Бензема, но он промахнулся. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Второй тайм не изменил ничего. Однако в скором времени на поле вышли Фабиу Коэнтрау и Кака. Перестановки принесли результат. После навеса Кака отличился Бензема. После этого «Реал» почувствовал себя увереннее. Уже через 6 минут Кака отличился сам. А в самом конце встречи дубль оформил Бензема.

В итоге королевский клуб победил 3:0, и ответная игра теперь будет лишь формальностью.